Мой город
×

Пассажирские паромы в Приморье начнут ходить 1 мая

17.04.2015 15:45
Пассажирские паромы в Приморье начнут ходить 1 мая

1 мая в Приморье начнется сезон прибрежных морских пассажирских перевозок. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора вчера, 15 апреля, на заседании администрации края.

Так, на маршруты выйдут паромы, которые будут перевозить пассажиров из Владивостока на остров Рейнеке, полуостров Песчаный и в поселок Славянка с заходом в поселок Безверхово.

Как обычно, сезон прибрежных морских пассажирских перевозок в Приморье продлится с 1 мая по 1 ноября. При этом продолжит ходить паром из Владивостока на остров Попова — этот вид перевозок в Приморье ведется круглогодично.

Как и прежде перевозка пассажиров будет осуществляться с причала №30 Владивостокского морского порта. В апреле этого года причал передан в собственность Приморского края.

Стоимость поездки морским транспортом на острова Рейнеке, Попова и полуостров Песчаный составит 54 рубля, в Славянку — 550 рублей.

Кроме того, по словам Александра Шворы, сегодня в Приморье существует потребность в организации маршрутов регулярных перевозок водным транспортом в Большой Камень, поселок Дунай и на остров Путятина (ЗАТО Фокино). Работа в этом направлении ведется администрацией края.

Источник — Пресс-служба администрации Приморского края

Морской прогноз на Примпогоде


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки