Мой город
×

Поток китайских туристов в Приморье увеличился в два раза

19.08.2015 17:17
Поток китайских туристов в Приморье увеличился в два раза

Поток китайских туристов в Приморье увеличился в два раза. Об этом заявил губернатор края Владимир Миклушевский на заседании президиума госсовета в Москве.

«Сейчас ситуация на валютном рынке благоприятна для въездного туризма. Поэтому в 2015 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года поток китайских туристов в Приморье увеличился в два раза. Это очень хороший показатель», — отметил глава Приморья.

В ходе обсуждения, посвященного развитию туризма, глава региона рассказал не только о достигнутых в крае показателях, но и поделился планами на будущее.

Большие надежды в сфере туризма местные власти связывают с развитием туристско-рекреационной зоны на острове Русском, в том числе, с долгожданным открытием океанариума. Ожидается, что весной следующего года сюда смогут прийти первые посетители.

Также, по мнению губернатора, привлечению туристов будет способствовать упрощенный визовый режим для въезда иностранцев на 8 суток, предусмотренный режимом Свободного порта, и создание интегрированной развлекательной курортной зоны «Приморье». В скором времени в бухте Муравьиной появятся казино, гостиницы и развлекательные комплексы.

«Первый игорный комплекс с гостиницей на 150 мест будет презентован 1 сентября», — сообщил Владимир Миклушевский.

Предполагается, что реализация упомянутых проектов позволит региону сконцентрировать туристические потоки из стран АТР и всей России, увеличив при этом число туристов до 10 миллионов уже к 2025 году.

Отметим, в первом полугодии 2015 года Приморье посетили 135 894 туриста, что на 13,6 % больше, чем в аналогичный период прошлого года. Произошло серьезное увеличение турпотока из Китая — на 17 %, отмечен существенный рост числа туристов из Тайваня — на 38,4 %, Малайзии — 23 %, Таиланда — почти в три раза, Филиппин – на 14,2 %, Республики Корея — 8 %, Франции — 41,8 %, Канады — 4 %, США — 1,8 % и других стран.

Источник — Пресс-служба администрации Приморского края


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки