Мой город
×

Снегопад создал сложную дорожную обстановку в Приморском крае

26.02.2015 16:38
Снегопад создал сложную дорожную обстановку в Приморском крае

В связи со снегопадом ГАИ Владивостока обращается ко всем автовладельцам с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, избегать резкого торможения. По возможности — отказаться от использования личного транспорта.

Особую осторожность просят проявлять при движении по придомовым территориям, а также при спусках и подъемах с автодорог.

Согласно постановления администрации Владивостока, на территорию города ограничен въезд большегрузного и крупногабаритного автотранспорта с 8:00 до 24:00 часов 26 февраля. Закрыт проезд автомобильному транспорту на подъеме, спуске с ул. Шефнера в сторону ул. Всеволода Сибирцева.

Госавтоинспекция Приморья переведена на усиленный режим несения службы. Введены дополнительные наряды ДПС.

Информация о тяжёлых дорожных авариях уже поступила на пульт дежурного из городов: Владивосток, Находка, Уссурийск, Артём, Партизанск, а также Михайловского и Шкотовского районов края.

По состоянию на 14:15 в ГИБДД Владивостока было зарегистрировано 102 вызова для оформления ДТП, сообщает пресс-служба ведомства.

По данным Примгидромета прекращение снегопада ожидается лишь в ночь с четверга на пятницу, в связи с чем Госавтоинспекция Приморского края вновь обращается к участникам дорожного движения с убедительной просьбой — воздержаться от поездок на личном транспорте!

В случае, если вам все же придётся сесть за руль — проявлять повышенное внимание и осторожность, соблюдать скоростной режим, дистанцию, соизмерять погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками транспортных средств.

Не подвергайте опасности свою жизнь и жизни близких вам людей!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки