Мой город
×

Стоим на страже экологии!

08.10.2014 16:20
Стоим на страже экологии!

Напоминаем, что в октябре будут проведена осенняя серия мероприятий экологического просвещения и образования города Владивостока в рамках реализации одной из самых актуальных муниципальных программ — «Охрана окружающей среды города Владивостока» на 2014–2018 годы:

15 октября 2014 г. в концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС (адрес: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, остановка транспорта «Гоголя») состоится Городская молодёжная конференция «Экологические проблемы: вчера, сегодня, завтра», которая посвящена обсуждению актуальных экологических проблем города: история возникновения, современная экологическая ситуация, перспективы решения актуальных экологических проблем. Конференция предоставит участникам широкие возможности для обмена знаниями и практическим опытом в области решения актуальных экологических проблем. Конференция будет содействовать расширению интереса к экологическим проблемам среди молодежи, а также развитию научно-технического потенциала Приморья.

Цель конференции: мотивация молодежи г. Владивостока к обсуждению и поиску решений актуальных экологических проблем, воспитание активной жизненной позиции и поддержка талантливой молодежи.

Участники конференции: школьники 13–17 лет; студенты 18–23 года.

Общее количество участников — 200 человек. Общая продолжительность конференции — 4 часа.

По окончании конференции каждый участник получит диплом, подтверждающий участие в конференции. Участникам, подготовившим лучшие доклады, будут вручены почетные грамоты, а также приглашения на экологический праздник «Экошоу-2014», где пройдет подведение итогов реализации мероприятий экологического просвещения и образования и лучшие доклады будут отмечены ценными подарками.

Основные тематические направления:

  • Загрязнение атмосферы и гидросферы г. Владивостока
  • Основные, стационарные и автотранспортные источники загрязнения г. Владивостока
  • Очистные сооружения, очистка выбросов в атмосферу, безотходное и малоотходное производство г. Владивостока
  • Меры по улучшению экологической обстановки г. Владивостока
  • Экологическая культура как основа решения экологических проблем г. Владивостока

Грандиозным праздником «Экошоу» завершится экологический год 2014, который пройдет в концертном комплексе «Андеграунд» ВГУЭС (адрес: г. Владивосток, ул. Гоголя, 41, остановка транспорта «Гоголя»). Главным событием предстоящего праздника станет награждение лучшего экологического коллектива за активное участие в мероприятиях программы экологического просвещения и образования населения г. Владивостока, а также победителей в конкурсах творческих работ, молодежной тематической конференции, осенних акций «Ненужную бумагу, пластик — на нужное дело!».

Кроме официальной части присутствующих ждет интересная развлекательная программа, которая не обойдется без демонстрации достижений в области защиты окружающей среды. На сцену выйдут модели одетые в самые оригинальные костюмы изготовленные с применением отходных материалов: использованной упаковки, полиэтиленовых пакетов, пластиковых и алюминиевых банок. Молодые модельеры на деле докажут: то, что вчера считалось мусором, завтра может получить вторую жизнь!

Управление охраны окружающей среды и природопользования администрации г. Владивостока не зря возлагает большие надежды на молодое поколение, ведь за ним чистое светлое будущее родного города.

«Жить счастливо и жить согласно с природой — одно и то же», — верно заметил еще древнеримский философ Сенека. Так давайте же вместе ступим на путь единения с природой! Вместе сделаем Владивосток лучше! Участвуйте с нами в экологических мероприятиях, проявляйте ответственность за свой родной город!

Подробную информацию о мероприятиях, условиях участия, можно получить на сайте www.vlc.ru (раздел «Жизнь города»: «Экология»; «Экологическое просвещение»).

Заявки на участие принимаются в офисе ООО «Гавань-турцентр» по адресу: г. Владивосток, проспект Красного Знамени, 23, с 10:00 до 19:00

Тел: 8 (423) 222-000-1, 8 (423) 222-111-5, 8 (423) 222-000-5; адрес электронной почты: office@russiantour.net


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки