Мой город
×

Тепло пришло практически во все социальные учреждения Приморья

22.10.2019 17:55
Тепло пришло практически во все социальные учреждения Приморья

Отопительный сезон стартовал в 26 стационарных учреждениях социального обслуживания Приморского края. В одном из отделений Артёмовского социально-реабилитационного центра и в центре «Парус надежды» тепло подадут 25 октября.

В Приморском крае 28 учреждений социального обслуживания: 10 социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, 18 домов-интернатов для граждан пожилого возраста и инвалидов.

«Мы следим, чтобы в домах с круглосуточным пребыванием детей, пожилых, инвалидов было необходимое количество топлива. Чтобы еще на стадии подготовки к подаче тепла были соблюдены все требования безопасности объектов и оборудования. Нельзя допустить малейшую возможность возникновения чрезвычайной ситуации, которая может нарушить нормальную жизнедеятельность учреждения. Ведь значительное число наших проживающих – люди, которые физически не могут обойтись без посторонней помощи», – подчеркивает и.о. директора департамента труда и социального развития края Светлана Красицкая.

По словам главы ведомства, прохождение отопительного сезона в социальных учреждениях проходит под усиленным контролем краевой Администрации.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки