Мой город
×

Тепло в дома жителей севера Приморья придет в начале октября

16.09.2015 15:03
Тепло в дома жителей севера Приморья придет в начале октября

Начало отопительного сезона в северных районах Приморья ожидается в первых числах октября, сообщили в краевом департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам.

В данный момент жилищный фонд и объекты социального назначения в регионе готовы на 90 %. Готовность сетей тепло-, водоснабжения также составляет 90 %, котельных — 80 %. Показатели подготовки к отопительному периоду 2015–16 годов соответствуют нормативным.

Кроме того, специалисты департамента отмечают, что исходя из прогнозных значений, начало отопительного сезона в северных районах Приморского края можно ожидать в первых числах октября.

«Решение о начале отопительного сезона принимают главы муниципальных образований, если среднесуточная температура не опускается ниже восьми градусов в течение пяти суток», — подчеркнули они.

Отметим, в Приморье на подготовку топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2015–16 годов в бюджете Приморья запланировано более 2,5 миллиарда рублей.

Всего к отопительному сезону будет подготовлено почти 14 тысяч объектов жилищного фонда, 893 котельные, более двух тысяч километров тепло- и более 4,5 тысяч километров сетей водоснабжения. Также в крае будет установлено 79 автоматизированных модульных котельных на территории 11 муниципальных районов и шести городских округов.

Источник — Пресс-служба администрации Приморского края


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки