Мой город
×

Тигриная семья проходит курс реабилитации в Приморье

21.03.2018 12:44
Тигриная семья проходит курс реабилитации в Приморье

Тигрица и два её тигренка, отловленные в Уссурийске в начале этого года, поселились в просторном вольере реабилитационного центра в Алексеевке.

Напомним, решение изъять тигрицу из дикой природы было принято 2 февраля из-за того, что она стала охотиться на собак из села Алексей-Никольское Уссурийского городского округа. Однако специалисты сразу определили, что собак она добывала для тигрят. Тигрята были отловлены 20 февраля и 8 марта и также помещены в центр реабилитации в селе Алексеевка.

Сразу после отлова тигры находились в разных вольерах, которые располагались по соседству. Но когда стало ясно, что тигрица здорова, семью решили воссоединить и поместили в один просторный вольер площадью 1,2 гектара.

 

«Сейчас можно говорить о том, что последствия стресса по большей части преодолены, так как тигрица и её тигрята ведут себя как одна счастливая семья. В скором времени будут проведены несколько тестов, а затем комиссия экспертов примет решение, где и как выпускать тигриную семью, и возможно ли это», — комментирует гендиректор Центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев.

Специалисты отмечают, что сейчас есть редкая возможность приобрести уникальный опыт реабилитации целой семьи тигров, который в дальнейшем может быть использован не только в России, но и в других странах, где обитают тигры.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки