Мой город
×

Тигрёнка-сироту поймали в Приморье

16.12.2016 11:41
Тигрёнка-сироту поймали в Приморье

В посёлке Лазо отловили тигрёнка-сироту. Краснокнижный зверь будет доставлен в реабилитационный центр в селе Алексеевка для передержки.

По словам заместителя директора краевого департамента охотнадзора Алексея Сурового, тигрёнка, который стал появляться в посёлке Лазо без сопровождения матери-тигрицы, заметили местные жители ещё 30 ноября. Наблюдение за маленьким хищником велось в течение двух недель. После того, как следы тигрицы-матери так и не были обнаружены, было принято решение его отловить.

«Оперативная группа сегодня, 16 декабря, в 5:00 отловила тигрёнка в посёлке Лазо на местной свалке. Это оказалась пятимесячная тигрица, её вес 20 килограммов. Сейчас жизни и здоровью животного ничего не угрожает», — отметил Алексей Суровый.

В данный момент маленькую тигрицу везут в реабилитационный центр в селе Алексеевка для передержки и решения её дальнейшей судьбы.

Напомним, что сейчас в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных в селе Алексеевка находятся тигрица Филиппа, спасённая около года назад, и тигр Владик, отловленный осенью в пригороде Владивостока.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки