Мой город
×

В 33 муниципалитетах Приморья начался отопительный сезон

18.10.2018 16:59
В 33 муниципалитетах Приморья начался отопительный сезон

Отопительный сезон стартовал почти во всех муниципалитетах Приморья. Начали работу 660 котельных, которые подают тепло на 1 271 социально значимый объект и в 5 795 жилых домов.

По информации краевого департамента по ЖКХ и топливным ресурсам, отопительных сезон начался во всех муниципалитетах региона, кроме Хасанского района.

«В Хасанском районе подключение к теплу начнётся в ближайшее время, пока погода позволяет», — уточнила руководитель ведомства Елена Пархоменко.

Всего, по её словам, к началу ноября к теплу будут подключены 1 660 объектов соцкульбыта и 11 798 жилых домов.

Елена Пархоменко обратила внимание на то, что запуск тепла — процесс не одномоментный, требуется время на регулировку внутридомовых систем, устранение завоздушивания стояков и батарей.

«На случай аварийных ситуаций во всех городах и районах созданы аварийные бригады. Обо всех сбоях можно сообщить по телефонам диспетчерских служб», — отметила директор департамента.

Кроме этого, в государственной жилищной инспекции Приморья открыта «горячая линия». По телефону: 8 (4232) 243-26-32, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, принимаются звонки о перебоях с теплом в квартирах. Звонить на «горячую линию» нужно только после того, как со стороны управляющей компании нет реакции на обращения граждан, подчёркивают специалисты.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки