Мой город
×

В Приморском крае по «зелёному» стандарту сертифицирован первый жилой объект

30.10.2017 17:00
В Приморском крае по «зелёному» стандарту сертифицирован первый жилой объект

Жилой комплекс «Фрегат 2», реализуемый девелопером «Жилкапинвест», получил Серебряный сертификат российской системы по повышению энергоэффективности объектов недвижимости Green Zoom. Специалисты рассказали, чем выделяется этот проект и сколько сэкономят будущие жильцы на платежах за коммунальные услуги.

Жилой комплекс «Фрегат 2» — масштабный проект из десяти односекционных 25-этажных домов, выполненных в едином стиле, но отличающихся некоторыми элементами фасадов. Комнаты светлые и уютные, балконы и лоджии — с панорамным остеклением, при строительстве и отделке использовались экологически чистые материалы, а снаружи комплекс окружает зелёный двор. Строительство идёт в западной части Ленинского района, в микрорайоне Нейбута. Реализация проекта рассчитана на 5 лет.

Это первый объект недвижимости во Владивостоке и второй на Дальнем Востоке, получивший независимую оценку по профессиональному стандарту в сфере энерго- и водоэффективности, а также экологичности.

«Строительство по таким стандартам стимулирует развиваться и технически совершенствоваться. Это позволяет быть нам уверенными, что дома, которые построены в соответствии с такими стандартами, станут отличным решением для наших жителей», — говорит Андрей Коркунов, генеральный директор ООО «Жилкапинвест».

Внимание уделено каждой детали. Остекление защищает от негативного воздействия прямых солнечных лучей и при этом способствует сохранению тепловой энергии внутри здания — это позволит жильцам экономить на отоплении. Кроме того, квартиры формата «Реал комфорт» оснащены необходимыми возможностями для индивидуального управления микроклиматом.

Автоматизирована система учёта электро- и водопотребления, установлены энергоэффективные лифты, энергосберегающее освещение, терморегуляторы на радиаторах отопления, применены дверные уплотнения, обеспечен контроль герметизации конструкций, предусмотрен раздельный сбор мусора и последующий вывоз его на переработку.

Кроме того, на территории комплекса предусмотрена возможность комфортного использования велосипедного транспорта (дорожки и парковки), оборудованы парковочные места для низкоэмиссионных автомобилей, что даёт возможность выбора транспорта под себя. Во дворе организованы детские площадки, специальные зоны для занятий спортом, аккуратные пешеходные аллеи и отдельные оборудованные зоны для курения.

«Сегодня уже нельзя строить так, как раньше, потому что традиционное строительство не удовлетворяет актуальным потребностям жителей современных городов, — поясняет Вера Бурцева, руководитель рабочей группы по разработке системы Green Zoom, эксперт Green Zoom. — Энергоэффективные технологии и решения не только помогают девелоперу переосмыслить подход к строительству, но и сформировать отличительные характеристики объекта для социума, города и рынка.

"Фрегат 2" — первый объект, получивший независимую оценку Green Zoom во Владивостоке. Параметры комфорта жилого комплекса подтверждены сертификатом системы, эффективность решений подтверждена энергомоделированием, и, что важно, все энерго- и водоэффективные решения подобраны с учётом соответствующих нашему времени условий — то есть на объекте есть всё, что нужно для гармоничной и комфортной жизни».

По результатам энергомоделирования энергоэффективность проекта составила 53,97 %, а экономия затрат по энергопотреблению — 49,43 %, или около 5 млн руб. в год для будущих жильцов на платежах за коммунальные услуги.

В планах застройщика продолжать строительство объектов в энергоэффективном формате. Планка задана, и девелопер намерен и дальше поддерживать «зелёный» тренд, сохраняя три ключевые характеристики комфортного жилья — ультрасовременность, экономичность и уют.

Строительство ЖК «Фрегат 2» началось в июне 2016 года. Первый дом планируется довести до готовности уже в этом году. Квартиры доступны в рассрочку и ипотеку, также можно оплатить часть стоимости материнским капиталом.

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте zhilkapinvest.ru или в офисе продаж «Жилкапинвест»: Ватутина, 4в, 5-я секция, офис 9; тел. 8 (423) 202-50-08.

На правах рекламы


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки