Мой город
×

Всероссийская гонка «Лыжня России-2018» пройдёт в Приморье

30.01.2018 17:57
Всероссийская гонка «Лыжня России-2018» пройдёт в Приморье

Приморцев приглашают принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018». Спортивный праздник пройдёт в селе Калиновка Спасского района в субботу, 10 февраля.

Ежегодно в Приморье в «Лыжне России» участвуют как спортсмены-профессионалы, так и лыжники-любители. В прошлом году во Всероссийской лыжной гонке, которая также проходила в селе Калиновка, приняло участие более тысячи человек.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморского края, в этом году организаторами «Лыжни России» подготовлены четыре дистанции для различных возрастных групп.

«Забеги состоятся на один, три, пять и 10 километров. В традиционном километровом VIP-забеге на старт выйдут представители СМИ, бизнеса, власти, известные общественные деятели», — добавили в ведомстве.

Желающие принять участие в «Лыжне России» могут отправить заявки в свободной форме по электронному адресу: moydoosc1@rambler.ru.

Также заявки принимаются в Спасске-Дальнем по адресам: улица Красногвардейская 75/1, телефон: 8 (42352) 2-03-42, и улица Советская, 47.

Напомним, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проходит в стране ежегодно с 1982-го года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Соревнования проводятся с целью популяризации лыжного спорта, привлечения населения к занятиям зимними видами спорта, к сдаче нормативов ГТО.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки