Мой город
×

Яичный переполох на центральной площади Владивостока (ФОТО)

17.04.2009 15:46
Яичный переполох на центральной площади Владивостока (ФОТО)

В преддверии Пасхи жизнь во Владивостоке идет полным ходом. Все готовятся к празднику и стараются не забыть приобрести все самое необходимое. Безусловно, самыми главными продуктами на столе будут пасхальные куличи и яйца.

Крашеные яйца - не только подают к праздничному пасхальному столу, их принято дарить друг другу всю неделю Пасхи. Яйцо издревле было символом зарождающейся и обновляющейся жизни. На этом представлении основано множество обычаев, существовавших у разных народов. В России в некоторых местностях закладывали в фундамент дома яйцо, чтобы спорилась работа у строителей, а счастье и благополучие не покинули его будущих хозяев.

Кстати, в яйце содержится большое количество витаминов и белка, необходимых организму. А скорлупа полна кальция, который усваивается намного лучше своих «таблеточных» аналогов.

В преддверии Пасхи на площади Владивостока обнаружилось большое разнообразие яиц – сырых, ждущих своей покраски, уже вареных, крашеных и с наклейками – видимо, совсем для ленивых. Для подарка продавец предложила приобрести яйцо, из которого может вырасти настоящий цветок. Все, что для этого нужно – лишь ежедневно поливать его. «Гвоздем» ярмарки, по словам того же продавца, стали оригиналы яиц Фаберже. Очень убедительно он рассказывал об их подлинности…Яйца из дерева, бисера – вот уж действительно, полет фантазии умельцев не ограничен.

Семья Горенко из села Рождественка привезла целую коллекцию резных изделий, сделанных собственными руками. По словам главы семейства, процесс вырезки яйца из дерева составляет не более двух минут. А дальше начинается кропотливая работа в раскрашивании, сушке и доведения дела до «ума».

Выбор пасхального сувенира или украшения для стола остается за покупателем. В любом случае, остаться равнодушным к такой красоте невозможно.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки