Мой город
×

Зоопарк на Садгороде дарит предновогодние подарки от тигриц Уссурки и Амурки

28.12.2015 10:00
Зоопарк на Садгороде дарит предновогодние подарки от тигриц Уссурки и Амурки

Футболки с фирменным логотипом музея «живой» природы приготовил зоопарк на Садгороде для всех гостей краевой столицы в эти дни.

Теперь в зоопарке на Садгороде во Владивостоке можно не только смотреть, кормить и фотографировать животных со всего мира, но и получать подарки. Акция продлится до 31 декабря. Купив сразу три билета в уголок «живой природы», каждая семья может получить футболку с фирменным логотипом.

Зоопарк сегодня место, куда можно приехать всей семьей, чтобы отдохнуть от города, от его вечных «пробок», еле уловимого в воздухе кислорода. Да, первое ощущение от зоопарка семьи Асновиных — это внезапно нахлынувшее счастье! От общения с природой, от пушистых комочков, кроликов, которые тут же зарылись носом в сено, а вот олени статные, красивые, разглядывают непосед обезьян. И так приятно «открыть все свои форточки», чтобы наговорить животным кучу комплиментов, «ах, милый, ты такой хороший!», будь то белый питон или даже дремлющий в аквариуме крокодил.

Продвигаясь небольшими шагами по зоопарку, нужно ничего не пропустить, понимаешь, животные — «люди» очень умные, ты наблюдаешь за ними, а они за тобой. Вот косолапый прикрылся лапой, то ли спит, то ли думает, — а, нет, говорит Сергей Асновин, мишки нынче настоящие лежебоки, улеглись в зимнюю спячку.

«Для медведей, рысей, белоплечих орланов, волков — вольеры открытого типа начнем строить весной».

К большому вольеру, в котором живут два леопарда Алена и Влад, подкрадываемся тихо, чтобы не спугнуть исчезающий вид хищников. Влад крупнее самки Алены, очень хитрый и острожный. А этот «полосатый рейс» смотрит тебе прямо в глаза, хотя Сергей и говорит, что амурские тигры ребята добрые, даже носик дают погладить, подходить к их клетке нужно осторожно. Тигры в любом зоопарке самые посещаемые животные, Асновины даже придумали им специальную трубу, в которую любой желающий может опустить кусок мяса. Натур продукт продается тут же, на входе в зоопарк. В этом и уникальность нашего Зоопарка — всех животных можно кормить, и даже хищников.

«У нас здесь амурские тигры, две тигрицы рыженькие, Уссурка и Амурка, есть ещё белый бенгальский тигр — это большая редкость, когда в зоопарке есть белый тигр, это наша гордость! Его нам отдал Мстислав Запашный. Тигра зовут Маркиз, характер у него спокойный, нормальный, но в манеже работать не захотел, по возрасту тигрица и тигр подходят, так что будут у нас тигрята со временем».

Уходить от Асновиных совсем не хочется. Сотрудники зоопарка уже покормили лисиц, рыжие плутовки от говядины носом крутят, значит не голодные, а в следующем вольере свой обед требуют волки, рычат грозно и невоспитанно, а тут кабаны, дальше орланы. Практически все животные Зоопарка «Садгород» — это пострадавшие от рук человека, оставшиеся сиротами, те, кто в природе уже выжить не сможет. Здесь все находят приют — и звери и птицы. Те, кого удается реабилитировать, возвращаются в природу — это всегда очень радостно.

В любимое место хочется возвращаться снова и снова… «А мы будем и дальше создавать здесь комфортные условия, — говорит Сергей Асновин, — в преддверии новогодних праздников проводим акцию. Вот футболочки, с логотипом нашего зоопарка. Их можно надевать на физкультуру, в детский сад, у нас есть и большие размеры. Перед Новым Годом мы их решили, как подарки раздать самым верным посетителям, которые, не смотря на погоду, на пробки и торговые центры приедут к нам в зоопарк. Каждому купившему три билета мы подарим красивую футболку. Наша акция действует до 31 декабря этого года».

Обязательно загляните в грядущие январские праздники во владивостокский зоопарк «Садгород»!

Адрес: Владивосток, станция «Садгород», ул. Воровского 24б

Телефоны: (423) 270-33-16, 238-43-05, 209-2-100

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерывов и выходных

Время пребывания: не ограничено в течение дня

Сайт: www.zoopark-vl.ru

На правах рекламы


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки