Мой город
×

Зоопарк «Садгород»: Как животные к жаре приспосабливаются

10.08.2015 10:00
Зоопарк «Садгород»: Как животные к жаре приспосабливаются

Животные, живущие во владивостокском зоопарке «Садгород», переносят жару хорошо. Причем, это не зависит от того, выходцами из каких климатических поясов они являются.

На территории зоопарка много деревьев, в тени которых животные могут укрыться. Также в течение дня всем животным и птицам дают много воды.

Медведей поят и купают 5 раз в день. Белый тигр Маркиз очень любит купаться, а его подружки две Амурские тигрицы, предпочитают наблюдать со стороны.

У пернатых температура тела около 40 °С, поэтому высокие температуры для них не столь критичны. К тому же, пернатых от жары изолирует оперение, а температура тела регулируется дыханием.

Одно из самых интересных животных — это верблюд. Природа сделала его образцовым жителем пустыни. Он может легко переносить даже 60-градусную жару. У него есть большой горб с запасом жира, который в жару преобразуется в воду. Благодаря этому верблюд может 30 дней жить без питья, зато, добравшись до воды, выпивает за 10 минут 90 литров.

Сложнее приходится приматам. Их диапазон температурного комфорта близок к человеческому, поэтому они предпочитают прятаться в прохладных зонах. Если говорить в целом, то у всех питомцев есть возможность уйти в тень или в воду.

В то время, когда солнце в самом зените, животные, конечно же, пассивны. Поэтому, если хотите понаблюдать за их поведением, лучше приходить в утренние часы или под вечер.

Придя в зоопарк «Садгород», вы можете увидеть, как купают и выгуливают тигровых питонов, черепах. В лесу гуляет косуля, а дикобразы переехали в летние выгулы.

Во владивостокском зоопарке содержится 69 видов животных, общая численность которых достигает около 200 особей (включая птиц, пресмыкающихся, рептилий).

Обзятельно загляните летом во владивостокский зоопарк «Садгород»!

Адрес: Владивосток, станция Садгород, ул. Воровского 24б

Телефоны: (423) 270-33-16, 238-43-05, 209-2-100

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 19:00 без перерывов и выходных

Время пребывания: не ограничено в течение дня

Сайт: www.zoopark-vl.ru

На правах рекламы


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки