Мой город
×

Снегопад, который продолжается вторые сутки, парализовал китайский Харбин

20.11.2013 17:00
Снегопад, который продолжается вторые сутки, парализовал китайский Харбин

Сильнейший за последние полвека снегопад обрушился на Северо-Восточный Китай. Обильные осадки, не прекращающиеся в течение уже 60 часов, стали причиной нарушения привычного ритма жизни в городе Харбин.

Сильнейший снегопад, подобных которому не было в Харбине более 50 лет, вместе с яростной метелью заставили администрацию столицы провинции Хэйлунцзян объявить о прекращении занятий в школах и детских садах, сообщает информационное агентство «Синьхуа». На расчистку улиц от снега и льда брошены около пятидесяти тысяч человек: местные жители, полиция, пожарные.

В результате стихии в провинциях Хэйлунцзян и Цзилинь уже имеются первые жертвы: в ДТП, произошедших из-за снежных заносов на дорогах, скончались четыре человека, еще семеро получили ранения. С перебоями работает аэропорт Харбина, закрыто большинство скоростных дорог.

Прогнозы синоптиков сложно назвать ободряющими: по сообщениям специалистов в течение ближайших суток метель и снегопад в провинции Хэйлунцзян не только продолжатся, но и усилятся. На данный момент, Государственное метеорологическое управление КНР присвоило стихийному бедствию «синий» — наиболее слабый — уровень опасности.

Сообщается, что снегопады продолжаются на всем северо-востоке КНР.

Фото: China Daily/Reuters


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки