Мой город
×

AirAsia собирается увеличить количество Airbus

28.05.2012 14:24
AirAsia собирается увеличить количество Airbus

AirAsia может увеличить свой рекордный заказ на авиалайнеры Airbus на 50 самолетов. Об этом заявил гендиректор авиакомпании Тони Фернандес.

Стоимость потенциальной сделки оценивается в 4 миллиарда долларов. Глава перевозчика уточнил, что 50 новых самолетов — это его оценка, и еще предстоит провести более подробный анализ. Кроме покупки необходимых авиалайнеров рассматривается также вариант взять их в лизинг.

Фернандес добавил, что судьба сделки будет зависеть в том числе и от цены, которую может предложить европейский авиастроитель.

Летом прошлого года Reuters сообщало со ссылкой на неназванные источники, что AirAsia может увеличить свой рекордный заказ у Airbus на 100 самолетов. Стоимость сделки оценивалась в 8.8 миллиарда долларов.

В конце июня прошлого года на авиасалоне в Ле Бурже AirAsia заказала 200 самолетов A320neo на 18.2 миллиарда долларов. Поставки лайнеров запланированы на 2016 год.

Справка Примпогоды:

AirAsia — малайзийская бюджетная авиакомпания. Это самая крупная бюджетная авиакомпания в Азии. Совершает местные и международные перелёты по более чем 400 направлениям в 25 странах. Главным транзитным узлом авиаперевозчика является Международный аэропорт Куала-Лумпур.

Погода в Азии 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки