Мой город
×

Более 600 человек погибло из-за наводнения в Таиланде

21.11.2011 10:42
Более 600 человек погибло из-за наводнения в Таиланде

Число погибших в результате катастрофического наводнения в Таиланде достигло 610 человек. Еще двое числятся пропавшими без вести, сообщили в Департаменте по предупреждению последствий стихийных бедствий королевства.

Наводнения продолжаются в настоящий момент в 17 из 76 провинций страны, в том числе и в ряде районов столицы королевства Бангкока. От наводнения непосредственно страдают в настоящий момент 4.9 миллиона человек.

С 5 июля, когда на север Таиланда обрушился тропический шторм Нок-Тен, стихийные бедствия затронули 63 провинции страны. С июля в результате удара стихии в королевстве пострадали более 11 миллионов человек. Около 1 миллиона человек обратились за медицинской помощью. Почти 250 тысяч человек остались без крова. Были затоплены 15 тысяч предприятий, крупные сельскохозяйственные угодья. Размер ущерба, по различным оценкам, достигает от 10 до 16 миллиардов долларов.

В настоящий момент вода начала отступать в ряде районов Бангкока. Жители проводят добровольные субботники, убирая с улиц горы мусора, обломков и грязи, принесенных Большой водой.

ИТАР-ТАСС


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки