Мой город
×

Индийский Храм муссонов сделал хороший прогноз

13.06.2013 11:19
Индийский Храм муссонов сделал хороший прогноз

В деревне Бехата индийского штата Уттар-Прадеш располагается Храм муссонов. На протяжении многих лет он предсказывает крестьянам количество осадков на грядущий сезон.

Ежедневно местные жители приходят помолиться в храм и наблюдают капли воды на потолке, по которым и оценивают, насколько обильными будут осадки. Если капель мало, то дождь будет небольшим, если много — нужно ждать сильные осадки. До сих пор никто не знает, каким образом на потолке появляются капли — храм стоит на возвышенности, и в его окрестностях нет никаких водоемов. Местные жители говорят, что в храм приезжало много исследовательских команд и ученых из различных уголков Индии. Все они пытались найти объяснение необычному явлению, однако так и не пришли к единому мнению.

Сезон дождей длится в Индии с июня по сентябрь, и эти осадки являются жизненно важными для местных сельскохозяйственных угодий — 55 % из них не имеют других источников орошения, поэтому новость о том, что в храме было много капель, была радостной для всех местных жителей.

Индия является одним из крупнейших производителей и поставщиков пищевых продуктов в мире.

Фото: ntdtv.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки