Мой город
×

Изображения маленьких животных повышают работоспособность

05.03.2013 14:28

Японские исследователи уверяют работодателей, что рассматривать картинки с животными на рабочем месте — полезное занятие, потому что это только повышает производительность труда работников.

Ученые из университета Хиросимы исследовали влияние положительных эмоций людей, которые возникают при просмотре картинок милых обитателей животного мира, на их деятельность и производительность труда. Исследователи провели соцопрос и попросили поучаствовать в эксперименте 48 студентов-добровольцев.

В ходе эксперимента все добровольцы были разделены на три группы: первая группа перед экспериментом рассматривала фотографии маленьких животных, вторая группа — фотографии взрослых животных, третья обошлась без картинок вообще. Затем участники исследования играли в игру по координации движений рук, искали цифры в числовых матрицах и демонстрировали свое умение концентрироваться на нужных вещах.

Лучше всего себя проявляли добровольцы из первой группы, которые перед этим зарядились положительной энергией и подняли себе настроение, рассматривая картинки с котятами и щенками. Второе место заняла группа испытуемых, которые рассматривали фотографии с взрослыми животными. Худшие результаты показали те, кто не рассматривал изображения животных перед экспериментом.

Примпогода предлагает повысить свою работоспособность с самыми очаровательными животными!

Фото: bigpicture.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки