Мой город
×

Китайский водопад Хукоу превратился в ледяную скульптуру

29.12.2014 10:50
Китайский водопад Хукоу превратился в ледяную скульптуру

Водопад Хукоу на реке Хуанхэ превратился в ледяную скульптуру, сообщает портал The Weather Network. Природный феномен, вызванный холодной погодой, привлекает сотни туристов в северо-китайскую провинцию Шаньси. Из-за опустившейся до −12 °C температуры половина водопада замерзла, что и стало причиной появления удивительного зрелища.

Глубокая заморозка превратила главную достопримечательность провинции в ледяное произведение искусства, к которому стекаются туристы со всей страны. «Лед везде, — рассказывает один из счастливчиков, лицезревших замерзший водопад. — Водопад покрыт сосульками. Я не знал, что река Хуанхэ может замерзнуть, поэтому это стало для меня сюрпризом».

Метеорологи уверяют, что текущее понижение температуры не является пределом. Так, два года назад столбик термометра на дальнем западе Китая упал до рекордного минимума — 40 °C ниже ноля. Повторение погодного сценария может означать, что до весны водопад успеет замерзнуть целиком, а значит, туристы получат возможность любоваться чудом природы еще, по меньшей мере, два месяца.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки