Мой город
×

На Тайване эвакуировали тысячи туристов из-за тайфуна «Меги»

27.09.2016 10:32
На Тайване эвакуировали тысячи туристов из-за тайфуна «Меги»

C приближением третьего в течение двух недель тайфуна, в понедельник, 26 сентября, на Тайване эвакуированы тысячи туристов из отдалённых островов и установлено около 100 временных убежищ.

На восточном побережье до сих пор не ликвидированы повреждения, вызванные супертайфуном «Меранти» — самым сильным штормом в течение 21 лет, обрушившимся на остров ранее в этом месяце, а также последующим тайфуном «Малакас». Та же часть острова находится «на линии огня» снова с приближением тайфуна «Меги», который несёт сильные ветры и волны. В некоторых районах на восточном побережье может пролиться почти метр осадков в течение трёх ближайших дней.

Паромы на острова Грин и Орчид были приостановлены в понедельник после того, как более чем 3,7 тысяч посетителей были эвакуированы в минувшие выходные. 700-тонный кран был повален ветрами в понедельник в гавани в восточной части города Хуалянь. Он повредил соседнее здание, но никто не пострадал. Более 35 тысяч солдат находятся в состоянии готовности, чтобы помочь в ликвидации последствий стихийного бедствия.

Глаз бури будет ближе всего к Тайваню во вторник, 27 сентября, в полдень по местному времени, существует еще шанс, что тайфун может укрепиться.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки