Мой город
×

Китайцы заняли первое место по тратам на путешествия

03.09.2013 17:12
Китайцы заняли первое место по тратам на путешествия

Китай обошел Германию и США и стал страной, жители которой тратят больше всех в мире на путешествия. Китайские туристы в 2012 году потратили на международный туризм 102 млрд долларов США, что более чем на 40 % превышает объемы трат в 2011 году.

Такие данные выявило второе ежегодное исследование Chinese International Travel Monitor, выпущенное Hotels.сom, ведущим порталом он-лайн бронирования отелей. В исследовании приняли участие более 3000 китайских путешественников и более 1500 отельеров по всему миру.

В последние десять лет Китай был и продолжает оставаться самым быстро растущим в мире рыночным источником в сфере туризма. С 2000 года расходы китайских туристов за границей увеличились почти в восемь раз.

75 % отельеров отметили, что китайские путешественники в настоящий момент обеспечивают до 5 % объемов их бизнеса, а 45 % наблюдают увеличение в количестве китайских гостей по сравнению с прошлым годом. Самый значительный приток туристов при этом отмечен в странах Азиатско-Тихоокеанского региона — 61 %.

Отельеры предсказывают, что китайский рынок продолжит расти. В течение следующих трех лет ожидается увеличение в количестве китайских туристов на 11-50 %.

Фото: tourprom.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки