Мой город
×

Посетить один из крупнейших зоопарков Японии стало возможно не выходя из дома

23.08.2013 14:58
Посетить один из крупнейших зоопарков Японии стало возможно не выходя из дома

Для того чтобы посмотреть на экзотических животных, теперь нет необходимости отправляться в дальнее путешествие. Понаблюдать за ними может каждый желающий в режиме on-line. Так и для того, чтобы посетить лучшие зоопарки мира, не нужно далеко ходить. Можно просто воспользоваться сервисом Street View от компании Google.

Фотографы компании побывали в общей сложности в 16 зоопарках и парках дикой природы разных стран всего мира. Четыре из них в США, по два — в Канаде, Бразилии и Германии и по одному сфотографировали в Мексике, Китае, Тайване, Сингапуре и Австралии. Теперь к ним добавился и зоопарк Asahiyama, расположенный на острове Хоккайдо в Японии.

Также в число сфотографированных зоопарков вошли питомник больших панд в китайском городе Чэнду, где проживают свыше 30 % популяции этих животных, и сингапурский зоопарк, где содержится крупнейшая в неволе колония орангутангов.

На панорамах можно увидеть малых панд, тигров, пингвинов, кенгуру, слонов, жирафов, тигров, шимпанзе и белых медведей. Сервис позволяет пользователю просматривать панорамы с охватом в 360º. А для того чтобы рассмотреть более мелкие изображения, можно использовать увеличение масштаба.

Google и раньше публиковал панорамы зоопарков, но тогда вся коллекция состояла из снимков пяти локаций европейских городов. Позднее разнообразие доступных к просмотру видов дополнили и зоопарки Азии.

Фото: plus.google.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки