Мой город
×

Рейтинг брендов Азии

26.07.2012 13:49
Рейтинг брендов Азии

Журнал Campaign Asia-Pacific составил рейтинг 1000 крупнейших ведущих брендов Азии прошлого года. Полный список лидеров опубликован в июльском выпуске.

Победителем рейтинга стала японская компания Sony. Второе место в рейтинге азиатских брендов заняла корпорация Samsung, третье — Panasonic. В первую десятку также вошли LG, Canon, Apple, Hewlett-Packard, Google, Nestle и Nike. Первая пятерка списка не изменилась с прошлого года, сохранив лидерские позиции в рейтинге.

Примечательно то, что в первую сотню крупнейших брендов Азии не попал ни один китайский. Крупнейшим брендом Китая, занявший на этот раз 102-е место, стал производитель бытовой техники и электроники Haier.

Кроме того, в топ-25 брендов Азии не оказалось ни одной люксовой торговой марки. Chanel, Rolex и BMW заняли в списке только 30-ю, 42-ю и 49-ю строчки соответственно. Бренд Prada за прошлый год опустился в рейтинге на сто строчек до 348-го места.

Для составления рейтинга журнал Campaign использовал данные компании TNS которые провели опрос среди 3322 потребителей в возрасте 15-64 лет в Индии, Австралии, Китае, Японии, Гонконге, Малайзии, Таиланде, Сингапуре, Тайване, Южной Корее.

Фото: macdigger.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки