Мой город
×

Сингапур посетило рекордное количество туристов

20.02.2014 17:12
Сингапур посетило рекордное количество туристов

Число иностранных туристов, посетивших Сингапур в течение прошлого года, достигло рекордного показателя в 15.5 миллиона человек, сообщает во вторник газета Straits Times.

Недаром Сингапур входит в 10 самых привлекательных для туризма стран — количество иностранцев, решивших провести здесь свой отпуск, в 2013 году увеличившись по сравнению с тем же периодом 2012 года на 7.2 %.

Однако, по предварительным оценкам Сингапурского туристического бюро (Singapore Tourism Board), расходы зарубежных гостей в «городе Льва», составившие в 2013 году 23.5 миллиарда долларов, возросли лишь минимально — всего на 400 миллионов долларов, что является самым низким показателем с 2009 года.

Крошечное островное государство Сингапур расположено на одном из главных перекрестков морских и воздушных путей планеты. По итогам 2012 года число людей, воспользовавшихся его международным аэропортом «Чанги», впервые более чем за три десятилетия существования этой воздушной гавани достигло 51.2 миллиона. Пассажиропоток увеличился по сравнению с 2011 годом на 10 %. Причем если все население города-государства лишь недавно перевалило за 5 миллионов человек, то 40-миллионная отметка была пройдена аэропортом еще за три года до этого.

Фото: Getty Images


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки