Мой город
×

На юге Китая установились рекордные холода

13.02.2014 10:58
На юге Китая установились рекордные холода

В южных районах Китая ударили сильные морозы. От холодов страдают почти 100 тысяч жителей городских округов Хэчжоу, Гуйлинь и Наньнин в Гуанси-Чжуанском автономном районе. Около 2 тысяч из них нуждаются в срочной помощи.

Прямой экономический ущерб, нанесенный пострадавшим территориям, оценивается в 49.43 млн юаней (8.1 млн долларов), в том числе ущерб сельскому хозяйству составляет 42.63 млн юаней, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Кроме того, холода пришли и в Гонконг. Столбик термометра в специальном административном районе КНР в минувший вторник опустился до отметки +7.5 °С.

По данным Гонконгской обсерватории, температура воздуха во вторник стала самой холодной за всю зиму. Более того — это самый низкий показатель февральской температуры с 1996 года. Стоит отметить, что для района, расположенного в зоне тропического климата, более привычные температуры воздуха в феврале варьируются от +15 °С до +19 °С.

Согласно метеорологическим прогнозам, из-за перемещения холодных воздушных масс, к середине февраля ожидаемая средняя температура в большинстве районов Китая будет на 1–2 °С ниже климатической нормы. В некоторых районах разница составит более 3 °С.

Фото: Zuma, Legion-Media


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки