Мой город
×

Таиланд предложит туристам мультивизы на полгода

07.08.2015 14:06
Таиланд предложит туристам мультивизы на полгода

Власти Таиланда одобрили введение многократных шестимесячных виз для туристов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Bangkok Post. Полугодовая виза будет стоить пять тысяч бат (около 142 долларов). Как отмечает издание, разовый въезд в страну обходится путешественникам в тысячу таиландских бат.

Министр туризма и спорта Таиланда Кобкарн Ваттанаврангкул заявила, что введение таких въездных документов поможет привлечь в страну больше туристов. Изначально чиновница предлагала кабинету министров ввести мультивизы сроком на год, однако такая инициатива не получила поддержки.

«Это хорошо для начала, но для многих гостей страны даже полгода могут оказаться недостаточным сроком», — отметил Чароен Вангананонт, президент ассоциации тайских турагентов.

Bangkok Post пишет, что введение полугодовых мультивиз — часть государственного плана развития туротрасли Таиланда. Целью программы, отмечает издание, является увеличение турпотока в менее популярные на данный момент у путешественников регионы, а также улучшение качественного состава туристов (привлечение более респектабельной целевой аудитории).


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки