Тайфун «Гони» достиг территории Филиппин
19.08.2015 14:08

Тайфун «Гони» вошел на филиппинскую территорию во вторник, 18 августа, где ему было присвоено имя «Ининг», передает CNN.
По информации филиппинских метеорологов, тайфун находится в 1 420 км к востоку от Апарри, Кагаян. Максимальная скорость постоянного ветра стихии составляет 170 км/ч, порывы достигают 205 км/ч.
Возможны два сценария развития тайфуна. По первому, тайфун может сделать подход к берегу острова Батан в пятницу, в то время как другой сценарий прогнозирует движение «Ининга» в сторону Тайваня, а затем Японии.
«Ининг», как ожидается, оставит филиппинскую зону ответственности в субботу утром, но усилит юго-западный муссон в западной части острова Лусон, в том числе Маниле, с четверга (20 августа) до следующей недели.