Мой город
×

Тайфун «Нангка» угрожает Японии

16.07.2015 10:51
Тайфун «Нангка» угрожает Японии

Тайфун «Нангка» продолжает двигаться по направлению к Японии, представляя значительную опасность для жизни людей и имущества. Это мощный тайфун, который продолжает укрепляться над теплыми водами Тихого океана, сообщает AccuWeather.

Сила тайфуна будет представлять угрозу для судов со среды, но опасность по всей Японии прогнозируется в конце недели, когда «Нангка» ударит по суше. По прогнозам метеорологов, стихия выйдет на сушу вечером в четверг (по местному времени).

Последние наблюдения указывают, что перед выходом на берег Сикоку сила стихии, вероятно, будет равна категории 2 или минимально категории 3 ураганов в Атлантике, или восточной части Тихого океана (скорость максимального устойчивого ветра составит 155–190 км в час).

До выхода на сушу в среду вечером и в четверг в Японии обрушатся дожди. Сикоку и соседние части Кюсю, а также Хонсю могут столкнуться с наводнениями в конце этой недели. Города Оита, Кочи, Окаяма и Осака будут находиться на пути «ярости» стихии. Шторм может вызвать серьезные проблемы на канале Кии и заливе Осаке, угрожая затопить прибрежные части полуострова Кии. Вдоль южного побережья Японии в конце этой недели поднимутся мощные волны.

«Нангка» угрожает обрушить 150–300 мм осадков в районе Сикоку. Такие обильные дожди могут вызвать опасные для жизни наводнения и обрушения оползней. Токио может получить более 50 мм дождя за 12–24 часа, сильный дождь возможен по всему Восточному Хонсю в среду вечером и в четверг.

Влияние тайфуна «Нангка» не будет ограничиваться только Японией. Внешние полосы дождя и сильные порывы ветра могут ударить по югу Южной Кореи, где возможны прибрежные наводнения.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки