Мой город
×

Туризм в Северной Корее контролируется государством

24.05.2012 16:02
Туризм в Северной Корее контролируется государством

Туризм в Северной Корее (КНДР) находится под контролем государства. Туристы могут следовать только заранее определёнными маршрутами и обязательно с гидами-сопроводителями. Фотографирование разрешено только в специально отведённых местах, а общение с местным населением запрещено полностью.

Гражданам Южной Кореи необходимы специальные разрешения от обоих государств для того, чтобы посетить Северную Корею.

В 2002 году район гор Кымгансан («Алмазные горы»), находящихся недалеко от границы с Южной Кореей, был объявлен туристическим регионом, куда возможен приезд южнокорейских туристов без специальных разрешений. Каждый год в районе Кымгансана бывают тысячи туристов.

В июле 2005 года южнокорейская компания Hyundai подписала соглашение с правительством Северной Кореи об открытии дополнительных туристических маршрутов, в частности, в районе горы Пэктусан и в Кэсоне.

КНДР является популярным направлением для китайских туристов. Это связано с тем, что для китайских граждан въезд в страну существенно облегчён по сравнению с гражданами других государств, кроме того в Северной Корее есть специальные казино для иностранцев (в Китае они запрещены). Также китайских туристов привлекает дешевизна многих товаров в Северной Корее по сравнению с Китаем.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки