Мой город
×

В Китае ударили 40-градусные морозы

08.12.2014 11:22
В Китае ударили 40-градусные морозы

Сильное похолодание пришло на север Китая. Во многих районах установились морозы и прошли снегопады. Из-за шквалистого ветра закрыты множество дорог, передает телеканал CNTV.

В провинции Хэйлунцзян, которая находится на северо-востоке страны, высота снежного покрова местами достигает более 90 сантиметров. Местные власти просят водителей по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте. Ситуация на дорогах сильно осложнена. Снегопады также парализовали движение транспорта в провинции Цзилинь. В конце прошедшей недели там были отменены около 40 % маршрутов автобусов, а также перекрыты многие скоростные дороги. Более 80 тысяч пассажиров были вынуждены поменять билеты.

Сильно похолодало во Внутренней Монголии. Всего за сутки столбики термометров опустились на 22 градуса. В автономном районе Китая ударили 40-градусные морозы.

Во власти холодных воздушных масс оказался и юг страны. Во многих районах столбики термометров опустились ниже 0 °С. В горных районах на севере провинции Чжэцзян выпал первый снег. Как отмечают метеорологи, снегопад на данной территории в начале декабря — редкое явление.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки