Мой город
×

Затяжные дожди заливают Тайвань и южный Китай

23.05.2014 10:55
Затяжные дожди заливают Тайвань и южный Китай

Южные провинции Китая, а также север Тайваня оказались во власти мощных проливных дождей, которые стали настоящим бедствием для этих регионов.

Согласно последним данным, за минувшие сутки количество выпавших на севере Тайваня осадков превысило 340 мм. Между тем, месячная норма для данного региона составляет чуть более 295 мм. Скопившаяся дождевая вода в отдельных местностях привела к подтоплениям.

Дополнительное беспокойство местным жителям причинило и достаточно мощное землетрясение. Оно произошло на территории уезда Хуалянь утром 22 мая. Согласно данным местных властей, несмотря на достаточно большое значение магнитуды — 5,7 — серьезных разрушений не последовало, передает «Синьхуа».

Что касается обстановки на юге Китая, то здесь затяжные ливни, которые не прекращаются несколько дней, уже унесли жизни нескольких человек. Данные, озвученные накануне Управлением гражданских дел провинции Гуандун, свидетельствуют о семи погибших. Общее число пострадавших в результате ливней на юге Китая уже превысило 170 тысяч человек.

Китайские синоптики сообщают, что в ближайшие трое суток жителям Гуандуна не стоит ждать улучшения ситуации — ливни продолжатся как минимум до воскресенья.

Погода в Азии на Примпогоде.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки