Мой город
×

Сильнейшее землетрясение произошло на Филиппинах

16.10.2013 16:27
Сильнейшее землетрясение произошло на Филиппинах

Во вторник утром в центральной части Филиппин произошла серия подземных толчков, которые стали самыми мощными из зарегистрированных в этом регионе за последние 23 года.

Первый толчок магнитудой 7.2 был отмечен во вторник в 08:12 по местному времени (11:12 по Владивостоку). В течение шести часов после него специалисты зарегистрировали 192 афтершока максимальной магнитудой 4.3. Очаг землетрясения залегал на глубине 33 километра и располагался всего в двух километрах от города Кармен в провинции Бохоль.

Землетрясение нарушило энергоснабжение и связь с большим количеством районов на трех островах. Тем не менее, первоначально закрытые из-за повреждений, полученных во время первого подземного толчка, аэропорты Бохоля и Себу уже возобновили работу. Однако, по заявлениям властей, «сильные повреждения» получил морской порт острова Бохоль, который остается закрытым.

Первые случаи летального исхода были зафиксированы на острове Себу, где в результате подземных толчков обрушилось здание рыбного рынка. Филиппинские СМИ сообщают, что эта катастрофа стала причиной гибели 8 человек. На данный момент известно, что число жертв мощного землетрясения на Филиппинах превысило 100 человек.

Фото: globallookpress.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки