Мой город
×

В России откроют 520 центров здоровья

09.11.2009 11:29
В России откроют 520 центров здоровья

Правительство РФ направило 820 млн руб. на открытие в стране 520 центров здоровья. Об этом на пресс-конференции в Нижнем Новгороде сообщила директор департамента организации медицинской помощи и развития здравоохранения Министерства здравоохранения и социального развития РФ Ольга Кривонос.

Открытие центров состоится в начале декабря в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здоровье". Из них 102 будут находиться на территории городов Приволжского федерального округа, в том числе 13 в Нижегородской области.

Центры планируется открыть на базе крупных медицинских учреждений. Их основной функцией будет профилактика, выявление и предупреждение хронических заболеваний у граждан. В центрах можно будет пройти обследование на предмет функциональных возможностей организма, пройти экспресс-тестирование для определения уровня холестерина и сахара в крови, определить соотношение жировой и мышечной тканях, а также узнать предельные допустимые физические нагрузки на организм с учетом состояния здоровья.

Vl.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки