Мой город
×

Во Владивостоке произошла утечка аммиака

03.06.2009 11:15
Во Владивостоке произошла утечка аммиака

Вчера, 2 июня, в 18.12 в Главное управление МЧС России по Приморскому краю от оперативного дежурного по Владивостоку поступила информация о происшествии на среднем рыболовецком траулере.

При производстве ремонтных работ произошла утечка аммиака из системы холодильной установки. Траулер, приписанный к порту Владивосток, стоял на ремонте у причала завода «Диомид» в бухте Диомид залива Петра Великого. На его борту находилось 16 человек. Сразу же после получения информации о происшествии в порт выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Приморскому краю, а также два пожарных отделения и спасатели от Владивостокской Службы Спасения.

По прибытию на место специалистами МЧС России был произведён осмотр судна, перекрыт клапан подачи аммиака. Во избежание утечки опасного вещества за пределы судна были поставлены водяные завесы.

Угрозы жизни и здоровью населения нет. Бригадами скорой помощи на месте была оказана медицинская помощь трём членам экипажа, получившим отравление. Двое из них отказались от госпитализации. Один пострадавший с отравлением средней степени тяжести был доставлен в городскую больницу №2 г. Владивостока. В 19.25 2 июня работы по устранению последствий утечки аммиака были полностью завершены.

Пресс-служба ДВРЦ МЧС России


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки