Мой город
×

Дожди пройдут на большей территории Приморья в понедельник

08.04.2022 13:00
Дожди пройдут на большей территории Приморья в понедельник

В начале следующей недели синоптическая ситуация в Приморье будет неустойчивой.

В понедельник, 11 апреля, под влиянием фронтальных разделов хабаровского циклона на большей территории края пройдут дожди. Потепление продолжится.

В ночные часы температура +3…+9°С, максимальная +14…+23°С, на побережье +5…+10°С. Почти во всех районах будет дуть сильный ветер.

В ночь на вторник, 12 апреля, атмосферные фронты переместятся на восток, осадки начнут прекращаться. Вслед за фронтами вторгнется холодная воздушная масса с севера.

Минимальная температура понизится на 2 – 4 градуса по сравнению с предыдущей ночью. Днем на большей части края без осадков, лишь местами в центральных районах сохранится небольшой снег. Максимальная температура в континентальных районах резко, на 7 – 10 градусов, станет ниже, чем в понедельник.

Во Владивостоке в понедельник, 11 апреля, небольшой дождь и сильный ветер. Суточный ход температуры сглажен: минимальная +3…+6°С, максимальная +5…+8°С.

В ночь на вторник, 12 апреля, во Владивостоке небольшой дождь сохранится, минимальная температура немного станет ниже, чем предыдущей ночью.

Днем погода с прояснениями, воздух прогреется до +8...+11°С.

Внимание! Пока на среду, 13 апреля, синоптическая ситуация для Приморья неоднозначная.

На сегодня, 8 апреля, расчеты гидродинамических моделей разнятся.

По одним схемам, существенных осадков в регионе не предвидится.

По другим схемам, с районов Желтого моря на акваторию Японского моря выйдет циклон, который вызовет в Приморье осадки различной интенсивности, местами возможны сильные.

Из-за большой заблаговременности расчеты, скорее всего, изменятся и прогноз будет уточняться. Следите за обновлениями прогнозов погоды на сайте Примпогода!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки