Мой город
×

Фестиваль снежных скульптур

14.12.2012 13:31
Фестиваль снежных скульптур

Ежегодно в Новосибирске проходит Сибирский фестиваль снежной скульптуры. Принять участие в фестивале могут и взрослые, и детские команды. Идея проведения творческого праздника возникла под влиянием традиции снежных фестивалей в городе Саппоро — побратиме Новосибирска. Фестиваль традиционно проходит после Нового года, и сегодня, в рамках проекта Новый год на Примпогоде, мы покажем, как в январе 2012 года проходил XI фестиваль.

В фестивале участвовали 12 взрослых и 10 детских команд из Бийска, Томска, Барнаула, Байкальска, Перми, Новосибирска и других городов, также вне конкурса были представлены 3 ледовые композиции.

Для взрослых участников заготовили снежные блоки размером 2.5 на 2.5 метра и высотой 3 метра, детские команды работали с блоками 1 на 1 метр высотой 1.5 метра. По условиям конкурса запрещалось применение электроинструментов и украшение скульптур электроосветительными приборами. При оценке работ учитывались оригинальность замысла, выразительность объемно-пространственной композиции и техничность выполнения.

Фото: fotki.yandex.ru/users/alinasin50


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки