Мой город
×

Горячую воду начнут отключать во Владивостоке с 10 мая

25.04.2017 17:15
Горячую воду начнут отключать во Владивостоке с 10 мая

После завершения отопительного сезона во Владивостоке, Артеме и Партизанске специалисты начнут гидравлические испытания. Отключения горячего водоснабжения будут веерными. 

В Артеме отопление отключат 2 мая, соответствующее постановление уже подписал глава города.

В Партизанске батареи остынут предположительно 28 апреля.

Во Владивостоке точная дата отключения еще не известна: по опыту прошлых лет, это произойдет с 29 апреля по 10 мая.

Во Владивостоке поочередно будут отключать от горячей воды разные районы города. Гидравлические испытания запланировали в четыре этапа с 10 мая по 20 июня. На первом этапе — с 10 по 17 мая отключат горячую воду у жителей Ленинского района и части Первореченского.

На втором этапе — с 22 по 29 мая без горячей воды останутся жители Фрунзенского, а также части Первореченского района.

На третьем этапе — с 29 мая по 5 июня горячей воды не будет у потребителей Первомайского района. На четвертом этапе — с 13 по 20 июня без горячего водоснабжения останутся жители Советского района до фабрики «Заря».

В Артеме горячей воды не будет несколько дней в первой половины мая только в поселке Артемовский. Точных дат отключения еще нет.

В поселке Лозовый Партизанского городского округа гидравлические испытания запланированы на июнь.

Зачем нужны гидравлические испытания?

Для проверки надежности работы теплотрасс. В трубопроводы подается вода с давлением выше рабочего. Так выявляются места вероятного возникновения порывов и течей. Не все повреждения можно оперативно отремонтировать, поэтому в некоторых домах отключения горячей воды могут затянуться. В таких случаях людей информируют об отключениях повторно.

Отметим, что отопительный сезон у филиала «Приморской генерации» прошел в штатном режиме, сбоев, аварий и отключений не было. Единственный случай необходимого отключения отопления был из-за обрушения подпорной стены на Станюковича. Тогда на сутки отключили от отопления более сотни домов.

Напомним, филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» работает на территории южного Приморья, обеспечивая его жителей электроэнергией, а Владивосток, Артем и Партизанск — теплом и горячей водой. В составе предприятия работают Владивостокская ТЭЦ-2, Владивостокская ТЭЦ-1, котельные «Северная» и «Вторая речка», Центральная пароводяная бойлерная, Артемовская ТЭЦ и Партизанская ГРЭС. Также филиал обсуживает 108 км тепловых сетей во Владивостоке, 119 км — в Артеме и 50 км — в Партизанске. Это магистральные теплотрассы, по которым горячая вода, выработанная на энергообъектах, поступает в город, а затем уже разводящим теплотрассам меньшего диаметра поступает в дома. Эти разводящие теплотрассы во Владивостоке обслуживает МУП «Владивостокское предприятие электрических сетей».


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки