Мой город
×

Победители конкурса фотографии iPhone Photography Awards 2013

28.08.2013 19:15

В августе были объявлены имена победителей конкурса мобильной фотографии iPhone Photography Awards 2013.

За последние годы прогресс в области мобильной фотографии таков, что разглядывать подобные работы стало также интересно, как на каких-нибудь «полноценных» фотоконкурсах. А с 2007 года фотографы, снимающие на iPhone, могут принять участие в конкурс iPhone Photography Awards. Профессиональная комиссия выбирает самые эффектные и необычные фотографии, сделанные при помощи смартфона от Apple.

Одно из главных условий этого конкурса — минимальная обработка фотографий. Формально применение фильтров и программ, улучшающих качество кадра, не запрещено, но эксперты отдают предпочтение умелому использованию камеры в сочетании с хорошей работой автора по выбору точки съемки, освещения, композиции кадра.

Именно благодаря мастерству фотографа и прогрессу мобильных камер многие кадры выглядят так, как будто сняты на профессиональную технику. Кстати, уже не первый год в конкурсе принимают участие не только любители, но и профессиональные фотографы. «Айфонофотографом года-2013» стала американка Холли Весли. Приз получил портрет лошади на фоне неба.

Редакция Примпогоды находится под впечатлением от этих работ и делится с вами этим поистине прекрасным фотоискусством.

Приятного вечера, и пускай погода его не омрачит!

Фото: ippawards.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки