Мой город
×

Из-за снегопада в Пермском крае произошло 641 ДТП за 48 часов

21.10.2014 17:26
Из-за снегопада в Пермском крае произошло 641 ДТП за 48 часов

Сильный снегопад в Пермском крае стал причиной 641 ДТП за минувшие выходные, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя краевой ГИБДД. Почти половина автомобильных аварий (336 случаев) произошли в административном центре края — городе Перми. В 27 авариях пострадали люди: 4 человека погибли, 30 получили травмы. В остальных 614 случаях обошлись без жертв, ущерб был причинен исключительно «железу». В предыдущие «бесснежные» выходные в регионе было зарегистрировано на 25 % меньше ДТП — около 450.

Пермские метеорологи назвали прошедший в выходные снегопад рекордным за последние три десятилетия. Ряд метеостанций зарегистрировал выпадение до 60 % среднемесячного количества осадков за двое суток. В ночь с пятницы на субботу снегопад намел в Перми 14-сантиметровые сугробы, которые к утру понедельника и вовсе «доросли» до рекордных 29 см. Предыдущий месячный максимум, зафиксированный в Перми, — 22 см. Понижение температуры в столице Пермского края является рекордным для октября. В последний раз подобное похолодание в Перми отмечалось в октябре 1976 года, однако, тогда таких снегопадов не наблюдалось. Аномальная для второго месяца осени температура (до −15 °C) и сильный снег были также зафиксированы в 1992 году, однако тогда похолодание было кратковременным.

На этот раз морозы в Пермском крае затянутся как минимум на неделю, предсказывают метеорологи. Незначительное потепление, которое ожидается в среду, 22 октября, не сыграет на руку автомобилистам и дорожным службам: снегопад и снежная буря увеличат толщину снежного покрова до 30 см к утру четверга.

Подробнее о ситуации на дорогах вы можете узнать из ежедневного автомобильного прогноза на Примпогоде.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки