Мой город
×

Морская вода в виде сувенира — тренд лета-2010

05.07.2010 10:50
Морская вода в виде сувенира — тренд лета-2010

Одним из самых популярных сувениров, которые отдыхающие смогут увезти с Черноморского побережья, может стать бутылочка с морской водой. Проект придумал сочинский рационализатор Александр Светличный, выставив свою новацию на проходившей на курорте международной выставке изобретений.

Как рассказал автор предложения, воду он рекомендует брать на большой глубине вдали от берега. "Чище всего вода утром, когда нет сильного волнения. Море имеет свойство самоочищаться, но на всякий случай для изготовления сувенирной продукции морскую воду необходимо фильтровать",— отметил Светличный.

Для изучения покупательского спроса рационализатор изготовил пробную партию. 350-граммовые пластиковые бутылочки в форме дельфина с надписью "Морская вода фильтрованная" быстро разошлись среди первых покупателей. "Самое главное — предупреждать гостей Сочи, что внутрь принимать такую воду нельзя. А вот для наружного применения вполне подойдет", — подчеркнул он. По словам Светличного, курортники часто увозят с отдыха морскую воду, но за время пути домой самостоятельно набранная в случайную тару соленая жидкость портится. Разлитая в герметично закупоренные и специально затемненные бутылки морская вода надолго сохраняет свои лечебные свойства.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки