Мой город
×

На реках южных, юго-восточных и западных районов Приморья идет формирование паводка

09.06.2023 12:30
На реках южных, юго-восточных и западных районов Приморья идет формирование паводка

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы, в крае идут дожди, в южной половине сильные, местами очень сильные.

Интенсивное формирование дождевого паводка отмечается на реках южных, юго-восточных и западных районов края в бассейнах рек оз.Ханка и Японского моря. Так наиболее значительные и резкие подъемы уровня воды, до 90 см за сутки, отмечается в бассейне реки Раздольная. На остальных реках выше указанных районов края подъем воды пока не превышает 40 см.

На реках центральных и северных районов, в связи с небольшим количеством выпавших осадков, увеличение водности не отмечается. На реках бассейна Уссури продолжается преимущественно медленный спад уровня воды, и только на отдельных участках — небольшие подъемы воды до 10 см.

По состоянию на первую половину дня 9 июня, все реки в берегах, опасных гидрологических явлений не наблюдается.

В ближайшие двое суток на реках южной половины края продолжится развитие дождевого паводка. На реках южных, западных и восточных районов гидрологическая ситуация осложнится, дополнительные подъемы уровня воды составят преимущественно 0,4 — 1,3 м.

На реках бассейна Раздольной, а также отдельных малых реках бассейна оз .Ханка подъем воды составит 1,9 — 2,5 м. Ожидается выход воды из берегов с подтоплением пониженных территорий, участков дорог.

На реках центральных и северных районов края ожидаемый подъем уровня воды не превысит 0,3 м.

Подписаться на канал Примпогода в Telegram


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки