Мой город
×

Назван самый популярный город в мире

26.06.2015 12:25
Назван самый популярный город в мире

Издание The Independent опубликовало статью, в которой назвало столицу Великобритании самым популярным городом мира в 2015 году. Так, согласно ежегодному исследованию компании MasterCard, ожидается, что в этом году Лондон посетят около 18,8 млн туристов. Также по приблизительным оценкам туристы привнесут в городскую казну 13,3 млрд фунтов.

Мэр британской столицы Борис Джонсон с оптимизмом воспринял эту информацию и пообещал сделать все возможное, чтобы гости со всего мира остались удивлены и восхищены своим пребыванием в Лондоне, который, на его взгляд, является уникальным сочетанием истории, культуры и кулинарных шедевров.

В тройку лидеров вошли Бангкок (18,24 млн туристов) и Париж (16,06 млн). Также массивный поток туристов будет ощутим в Дубае, Стамбуле, Нью-Йорке, Сингапуре, Куала-Лумпуре, Сеуле и Гонконге.

По прогнозу MasterCard, туристы со всего мира совершат в 2015 около 3,83 млрд путешествий в Топ-132 разных городов мира, где потратят 236 млрд фунтов. В отчете компании учитывались только авиапутешествия.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки