Мой город
×

Осенние цветовые акценты: серый

26.09.2012 14:53
Осенние цветовые акценты: серый

Как бы мы ни сопротивлялись, но осень вступает в свои права. И для многих из нас именно в этот период года довольно остро встает вопрос о том, что же носить, какого цвета и с чем сочетать. Ясно только одно: серый цвет ассоциируется с осенними промозглыми, дождливыми деньками. Только если для большинства этот оттенок – знак приближающейся хандры и депрессии периода холодов, то для дизайнеров это еще один повод проверить свое мастерство, предложив своим поклонникам нечто совершенно новое.

И в этом сезоне они, пожалуй, превзошли лучшие ожидания и представили коллекции, в которых серый – вовсе не унылый и наскучивший привычный элемент сезона, а яркий (да, да, именно яркий) и вызывающий цвет!

Несмотря на свою распространенность, серый – непростой оттенок, но для того, чтобы носить его успешно, стоит лишь вспомнить о том, холодный или теплый у вас тип внешности, и тогда станет ясно, стоит ли выбирать наряд в серых тонах с голубым или лиловым отливом или пусть он "отдает" в желтизну.

C чем носить?

Монохромный look уже порядком поднадоел, так что смело надеваем серый костюм с каким-нибудь ярким элементом, скажем, зеленым пальто или берем с собой малиновую сумку. Приветствуются также лиловые сапожки или синие лодочки. Некоторые дизайнеры привнесли в дизайн серых изделий с черно-белыми полосками немного желтого или желто-оранжевого.

Отличной идеей для этой осени можно считать сочетание разных оттенков серого, от бледного и до почти черного.

Пускай эта осень будет ярко-серой для вас!

Благодарим Максима Трута за помощь в подготовке материала

Фото: из открытых источников


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки