Мой город
×

Осенний лук: Преображение!

27.11.2012 16:40

Самая ожидаемая и непредсказуемая часть проекта «Осенний лук» на Примпогоде — это преображение. Наша героиня Лариса, после работы со специалистами центра красоты «Je t’ame» изменилась внутренне — стала увереннее себя чувствовать и осознала, что заботиться о себе приятно и полезно. Сейчас настало время кардинальных перемен во внешнем виде нашей героини!

С Ларисой работали два специалиста: Илья Фёдоров — технолог, эксперт в окрашивании и стрижках и визажист Дана Топалова.

  

Комментарий Ильи: Каждому приходилось стоять перед выбором стрижки: красивая, стильная, со сложной укладкой или практичная, не отнимающая много времени в домашних условиях, но выглядящая безвкусно. Возможно ли совместить практичность и стиль?

С такой задачей я столкнулся при работе с нашей героиней. Главными требованиями Ларисы были простота в повседневном уходе за стрижкой, возможность повторения стрижки и цвета после отрастания волос. В то же время я должен был сделать стильную и современную стрижку, подобрать модный, соответствующий цветотипу Ларисы оттенок красителя, и добиться полного покрытия седины.

После определения цветотипа Ларисы, мы выяснили, что идеальные для нее цвета прохладные, основанные на голубом, мягкие, приглушенные, подернутые дымкой, пасмурные, молочные, расплывчатые, водянистые (консультация Ларисы у стилиста).

Исходя из этих рекомендаций, я решил взять за основу нюанс «пепельный графит» и добавить в него оттенок для закрашивания седины. Чтобы окрашивание выглядело эффектнее, я добавил дизайн в виде темно фиолетовых прядей (фиолет выигрышно смотрится с графитом), а для того, чтобы пряди не потерялись, я ввел белую прослойку между цветами.

После окрашивания я приступил к выполнению стрижки. Волосы Ларисы волнистые, жесткие, густые. Для такого типа волос не рекомендуются плотные формы стрижек, так как они будут требовать повышенного усилия при укладке. Чтобы задать стрижке легкость и придать стиль, я работал бритвой. Такая техника работы позволяет упростить последующую укладку в повседневной жизни. В завершении я проработал сектор дизайна, чтобы подчеркнуть окрашивание.

После выполнения стрижки и укладки Илья дал нашей героине рекомендации по укладке и уходу за цветом: периодически использовать шампунь для глубокой очистки и постоянно пользоваться шампунем для окрашенных волос с низким уровнем кислотности, кондиционером и маслом нового поколения, которое смягчает волосы и защищает цвет.

После стрижки и укладки Лариса отправилась к визажисту — Дане Топаловой.

Дана проконсультировала Ларису по способам нанесения макияжа, продемонстрировала дневной и вечерний макияж, которые идеально подчеркнут плюсы нашей героини и сделают ее лицо благородным, женственным — таким, как Лариса и хотела.

Фотосессия с преображенной героиней проекта «Осенний Лук» — совсем скоро!

Предыдущие части проекта:

1. Знакомство с героиней

2. Процедуры у косметолога

3. Моделирующий массаж

4. Консультация стилиста

5. Шопинг — первая и вторая части

 

Центр красоты «Je t’aime» — уютный салон красоты в центре города.

JeT’aime — Я тебя люблю — название отражает дух центра, ведь если что-то делается с любовью, то это всегда чувствуется. И центру красоты очень хочется, что бы клиенты ощущали любовь и заботу о них. В «JeT’aime» работает команда замечательных специалистов, любящих свою профессию, и людей, для которых они работают. Клиенты центра с удовольствие возвращаются в него и рекомендуют своим знакомым. Для новых клиентов в центре красоты всегда есть интересные предложения с бонусами и скидками.

Адрес центра красоты «Jet’aime»: Владивосток, ул. Суханова, 20а

(423) 243-30-30

 

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки