Мой город
×

В Японии начали делать прививки от свиного гриппа

19.10.2009 18:49
В Японии начали делать прививки от свиного гриппа

В понедельник в Японии началась вакцинация против нового гриппа, но только среди тех групп населения, которые наиболее нуждаются в прививках.

Учитывая вакцины, произведенные в Японии и импортированные из-за рубежа, в настоящее время в стране имеются дозы вакцины, которых достаточно примерно для 77 миллионов человек. Правительство уделяет приоритетное внимание вакцинации 54 миллионов человек и планирует сделать им прививки в порядке необходимости.

В качестве самых приоритетных были определены такие работники здравоохранения, как врачи и медсестры, а также спасатели. В понедельник вакцинации будут произведены в медицинских учреждениях 23 префектур. В остальных префектурах вакцинации начнутся позже на этой неделе или на следующей.

В ноябре прививки будут сделаны беременным женщинам или людям с такими хроническими заболеваниями, как астма. В середине декабря будут произведены вакцинации детей в возрасте от одного года до девяти лет.

Местные органы власти примут решение о расписании вакцинаций и определят медицинские учреждения, которые будут делать прививки, основываясь на количестве людей, желающих пройти вакцинацию, и на количестве доз вакцины в наличии.

NHK


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки