Мой город
×

Самая большая шоколадка теперь весит почти 6 тонн

16.10.2011 11:26
Самая большая шоколадка теперь весит почти 6 тонн

Британский производитель шоколада "Thorntons" попал в Книгу рекордов Гиннеса, приготовив самую большую плитку шоколада — весом в пять тонн 792.5 кг. Рекордная шоколадная плитка эквивалентна 75 тыс. обычных шоколадок "Thorntons".

Гигантское лакомство, длина и ширина которого составляет четыре метра, продемонстрировали на 100-летие всемирно известной компании. Как оказалось, идею для установления рекорда подал один из сотрудников кондитерской компании, обожающий фильм "Чарли и шоколадная фабрика".

Пол Белл из "Thorntons" рассказал: "Всех сотрудников попросили подать идеи того, как лучше всего отпраздновать наше 100-летие, и, поскольку "Чарли и шоколадная фабрика" был моим любимым фильмом в детстве, я сразу подумал о сцене из фильма, когда плитка шоколада неожиданно уменьшилась, и я думал, – "было бы настоящей фантастикой сделать обратное – изготовить крупнейшую плитку шоколада в мире".

Отметим, что благодаря Беллу его компания побила предыдущий рекорд американских кондитеров из "World’s Finest Chocolate", которые сумели приготовить шоколадку весом в пять тонн 529.29 кг.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки