Мой город
×

Самое время носить платья в стиле 60-х годов

29.05.2012 13:38

Погода в Приморье радует все больше и больше с каждым днем. Температурный фон идет на повышение, а это означает, что самое время быть интересными, красивыми и яркими. Сегодня мы бы хотели рассказать вам о модных тенденциях, пришедших к нам из 60-х годов, как нельзя актуальных этим летом.

Для начала погрузимся в историю. В легендарные шестидесятые мода приобрела необычное направление — молодые люди старались носить одежду, кардинально отличающуюся от одежды старшего поколения, и главной особенностью стиля 60-х стала умеренность и аккуратность во всем. 

Отдельно мы бы хотели остановиться на платьях в стиле 60-х годов. Их очень просто отличить от остальных. Это и свободные мини-платья без акцентирования талии, невероятные сочетания серебристого, черного и белого с яркими ансамблями цветов желтого и розового или оранжевого и зеленого. Это и прямые однотонные платья очень простого кроя, но с весьма замысловатыми рельефами. И, наконец, это платья в стиле 60-х из ткани в такой рисунок, как крупный и мелкий горох, цветы, полоски и другие геометрические фигуры, но не размытые, а четкие.

Отметим, что платья в стиле Одри Хепберн из коллекции Hubert de Givenchy для несравненной Одри Хепберн —  отдельный вид платьев, целая история, которая до сих пор будоражит сердца модниц всего мира. Это невероятно грациозные, женственные, элегантные вечерние и коктельные платья в стиле 60-х.

Прекрасным дополнением к таким платьям будут шляпки, также в стиле 60-х годов, жемчужные украшения, кружевные или атласные перчатки, клатчи и туфельки на небольшом каблучке.

Для вдохновления наших пользователей мы подобрали фотографии из разных коллекций, на которые стоит обратить внимание в магазинах города.

Будьте красивыми! И пускай погода вдохновляет вас на интересные яркие наряды каждый день.

Фото: из открытых источников

Особо благодарим Максима Трута в подготовке материала


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки