Мой город
×

Сегодня на совещание в Примгидромет приехали синоптики со всех регионов России

Сегодня на совещание в Примгидромет приехали синоптики со всех регионов России

08.09.2009 12:34
Сегодня на совещание в Примгидромет приехали синоптики со всех регионов России

Сегодня, 8 сентября, в Примгидромете началось Всероссийское обучающее совещание-семинар на тему «Опыт внедрения на государственной наблюдательной сети новых технических средств в рамках проекта «Модернизация и техническое перевооружение учреждений и организаций Росгидромета» - задачи, проблемы и пути их решения».

В совещании принимают участие представители Росгидромета, руководители управлений, директора научно-исследовательских институтов Росгидромета, директора и ведущие специалисты региональных центров, специалисты из Германии, а также специалисты Примгидромета.

Это первое мероприятие такого масштаба, проводимое во Владивостоке.

В программе совещания: доклады участников совещания, поездки на места установки нового оборудования, знакомство гостей Примгидромета с устройством автоматизированного метеорологического комплекса, мобильной автоматической поверочной лаборатории, автоматического гидрологического комплекса и мобильной гидрологической лаборатории. На обучающем семинаре - совещании обсуждаются вопросы внедрения, монтажа и ввода в работу гидрометслужбы нового оборудования. В ходе совещания участники обменяются накопленным опытом в области установки и эксплуатации полученного оборудования в рамках проекта Модернизации.

На 8 этаже Примгидромета работает презентационный зал, где специалисты рассказывают о разработках Приморского УГМС и о введенных в эксплуатацию проектов Модернизации. В зале  функционирует шесть тематических секций, в числе которых «Автоматизированная система передачи данных», «Инновационные технологии», «Гидрометеорологическое оборудование» и др.

Фото: Елена Белова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки