Мой город
×

Свирепствовавший во Владивостоке ветер не побил рекорд тайфуна «Майсак»

04.10.2022 16:00

Прошлой ночью порывы ветра во Владивостоке достигали 28 м/сек. Об этом редакции VL.ru сообщила главный редактор сайта Примпогода Марина Парфенова. Такой скорости воздушных потоков хватило для того, чтобы повалить деревья и рекламные щиты, но, несмотря на это, рекорд тайфуна «Майсак» не был побит.

Сильный ветер поднялся во Владивостоке к вечеру понедельника, 3 октября. Днём и до середины ночи в городе шёл и небольшой дождь – всего за сутки выпало 4 мм осадков. Максимальная температура воздуха утром во вторник, 4 октября, понизилась до +3…+5 градусов.

В середине ночи северо-западный ветер резко усилился, его порывы достигали 28 метров в секунду. К утру во Владивостоке можно было наблюдать последствия буйства стихии: поваленные деревья, упавшие дорожные знаки и рекламные щиты. Ветер также выбил балконную раму в одном из домов на улице Тунгусской, а на улице Семёновской из-за порывов разбилось стекло автобусного павильона.

Однако и причинённые разрушения, и сила ветра не стали рекордными для Владивостока. Ветряной рекорд был зафиксирован 4 сентября 2020 года во время прохождения тайфуна «Майсак». Тогда ураганные порывы достигали скорости 40,6 м/с.

Меж тем атмосферные фронты уже переместились на Сахалин и унесли непогоду с собой. Вслед за ними в край вторгается гребень холодного континентального антициклона, резко холодает. Днём температура опустилась на 5–12 градусов ниже вчерашней: от +4 °C на севере до +12 °C на юге. Сильный ветер сохраняется.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки